МыВместе В России создан специальный сайт с информацией о людях и организациях, которые готовы помогать другим в период пандемии коронавируса

На специальном сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь, стать волонтером, узнать полезные новости, например, как, не выходя из дома, посетить «Эрмитаж» или Московскую филармонию. В России запустили акцию #МыВместе. В ней уже участвуют психологи, которые помогают людям справиться со стрессом, юристы, которые бесплатно консультируют тех, у кого возникли сложности в связи с пандемией коронавируса, волонтеры, которые помогают пожилым людям справиться с одиночеством, просто общаясь с ними по телефону, доставляют продукты.

Поддержать тех, кто в этом нуждается, - просто. Если вы можете помочь любым способом — от предоставления медицинского инвентаря до оказания безвозмездных услуг — заполните форму, нажав на кнопки «Хочу помочь» и «Стать волонтером». В разделе «Хочу помочь» организации могут разместить информацию о ресурсах, которыми они готовы поделиться, – продуктах, средствах, услугах и др. Кнопка «Стать волонтером» дает возможность любому желающему присоединиться к добровольческому сообществу и узнать об оказании адресной поддержки тем, кому она особенно необходима в сложившихся обстоятельствах.

Ранее Общероссийский народный фронт совместно со Всероссийским общественным движением «Волонтеры-медики» и Ассоциацией волонтерских центров объявили об открытии добровольческих штабов помощи пожилым и одиноким людям в бытовых вопросах, например, покупки еды и лекарств, выносе мусора. Такой штаб действует и в нашем регионе.

Телефон горячей линии по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам: 8-800-200-3411.

Пресс-служба Губернатора Курганской области