Детские сады в Курганской области вместе со школами уходят на каникулы

Указом президента дни с 28 марта по 5 апреля объявлены нерабочими.

✅В школах Курганской области на неделю продлеваются каникулы.
✅На выходные также уходят детские сады.
✅На карантине также - учреждения дополнительного, среднего профессионального образования и вузы.

Для дошкольников, чьи родители в этот период выйдут на работу, будут созданы малокомплектные дежурные группы.

Департамент образования и науки Курганской области рекомендовал муниципальным органам управления образования провести опрос среди родителей, чтобы определить потребность в таких группах. Прием детей будет осуществляться в соответствии со всеми нормами СанПин и требованиями Роспотребнадзора, с применением «утренних фильтров».

С 6 апреля все образовательные учреждения вернутся в режим дистанционного обучения до особого распоряжения.

В Департаменте образования и науки Курганской области в эти дни работает горячая линия: 8(3522) 46-14-41.