О мероприятиях по очистке территорий

Несмотря на коронавирус, в Притобольном районе начались традиционные субботники.

Мероприятия по очистке территорий проходят с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора по Курганской области, в ходе уборки участники обязаны держать дистанцию полтора метра, пользоваться средствами защиты, соблюдать правила личной и общественной гигиены.

К участию в субботниках могут привлекаться лица старше 18 и моложе 65 лет, если у них нет хронических заболеваний.

В рамках субботников будут приведены в порядок места захоронений и памятники воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, очищены обочины дорог, прилегающие территории организаций, учреждений, жилых домов, парки, скверы, площади.

Уже начали наводить порядок на своих территориях работники Глядянского лесничества, пожарной части ПЧ-36, Администрации Притобольного района, Администрации сельсоветов, школы, дома культуры и библиотеки, посты муниципальной пожарной охраны и др.

Весенний месячник по санитарной очистке района в текущем месяце продолжится.