«Мы вместе»

Помощь от чистого сердца

            Очередная рабочая неделя, третья неделя вынужденной самоизоляции, началась для некоторых жителей Притобольного района с очень приятного сюрприза. Выполнить свой гражданский долг и помочь нуждающимся к нам прибыла уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области Алёна Лопатина.

            В рамках волонтёрского проекта «Мывместе», действующего в Курганской области, была собрана материальная помощь. Эта акция взаимопомощи направлена на поддержку малообеспеченным семьям с детьми во время пандемии коронавируса. Во всех регионах России работают волонтёры, доставляя лекарства и продукты. Юристы и психологи бесплатно консультируют нуждающихся в помощи, а тысячи партнёров акции помогают своими услугами и товарами. Люди помогают друг другу кто чем может, не оставляют в беде тех, кто не может самостоятельно справиться с проблемами.

            Уполномоченный по правам ребёнка доставила сегодня в Притобольный район 64 коробки с продуктовыми наборами, в которых собрано самые необходимые продукты питания – подсолнечное масло, макароны, чай, соль, гречка, пряники детям, другие продукты. В этот день уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области вместе с первым заместителем Главы Притоболоьного района С.А. Комогоровым вручили трем семьям продуктовые наборы. Остальные 61 набор получат многодетные семьи и семьи, находящиеся в сложной жизненной ситуации в ближайшее время.

            Кроме продуктовых наборов каждая семья получит sim-карту на сумму 100 рублей.

Адресную помощь семьи района получат на спонсорские средства, которые выделила азербайджанская диаспора Курганской области (председатель Н.Т. Нифтуллаев). Алёна Евгеньевна подчеркнула, что спонсорские средства не имеют отношения к государственной поддержке, эти продуктовые наборы – это помощь неравнодушных людей, желающих от чистого сердца помочь ближнему. Всего же азербайджанской диаспорой закуплено и вскоре попадёт в большинство районной области более 500 таких адресных коробок с продуктами.

«Мы вместе» «Мы вместе» «Мы вместе»