Житель района осужден судом к лишению свободы условно за причинение односельчанке среднего вреда здоровью.

Приговором суда житель района осужден за причинение вреда средней тяжести здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, односельчанке. Так, в феврале 2020 года 52-летний житель Притобольного района в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с односельчанкой, нанес ей удар колуном в область грудной клетки, причинив своими действиями потерпевшей телесные повреждения, которые носят характер закрытого перелома двух рёбер. В мае текущего года на основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил виновное лицо к наказанию в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.