Жительница района осуждена к лишению свободы реально за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и уклонение от уплаты алиментов

Приговором суда жительница района осуждена за нанесение телесных повреждений, опасных для жизни потерпевшего. В феврале 2020 года 47-летняя неработающая жительница деревни Подгорная, в ходе употребления алкогольных напитков и внезапно возникшего конфликта, нанесла сожителю один удар ножом в область живота, используя нож. По результатам судебно-медицинской экспертизы рана потерпевшего признана опасной для жизни. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая также не выплачивала алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей, общий долг превысил 800 тыс.рублей. На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд приговорил виновную к наказанию в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокурор района                                                                        М.В. Дресвянников