Героев помним!

После капитального ремонта 28 мая 2020 года состоялось торжественное открытие памятника Воину-освободителю в селе Ялым. Ремонт проведен в рамках проекта Курганской областной Думы "Депутат - СМИ - население: грани взаимодействия".

Как отметили собравшиеся в парке в центре села Ялым: «Памятник теперь действительно стал очень красивым. Спасибо депутату Курганской областной Думы Марату Нуриевичу Исламову, ИП Глава КФХ Розе Саиновне Турубаевой за весомый вклад в ремонт памятника. Слов благодарности заслуживают все, кто принимали участие в ремонте и благоустройстве территории».

- Надеюсь, на этом проект не остановится, и найдёт своё продолжение в дальнейшем благоустройстве территории совместно с жителями села Ялым, - подчеркнул Глава Притобольного района Дмитрий Юрьевич Лесовой.

Хочется верить, что не только в год 75-летия со дня Победы, но и в последующие годы притобольцы будут ухаживать за памятниками, обелисками в честь земляков, сражавшихся на полях сражений в годы Великой Отечественной войны. Слава нашим героям! Никто не забыт! Ничто не забыто!

Фото Ольги Гореловой.