«Я рисую стихи!»

20 мая 2020 года были подведены итоги областного конкурса детского рисунка «Я рисую стихи!», в котором детская библиотека Притобольной ЦБ приняла участие. Организатором являлась ГБУК «Курганская областная детско – юношеская библиотека им. В.Ф.Потанина» при поддержке Управления культуры Курганской области. Партнером Конкурса выступила «Курганская областная писательская организация Союза писателей России». Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливых детей, для привлечения к чтению, а также для популяризации творчества современных зауральских поэтов – участников литературного клуба «Приют поэтов», который осуществляет свою деятельность на базе ГБУК «Курганская областная детско – юношеская библиотека им. В.Ф.Потанина». В составе жюри работали такие эксперты, как Ершова Вера Анатольевна, заведующая отделом изобразительного искусства МБОУ ДО г. Кургана «Детская школа искусств им. В.А. Громова» и Тен Чан Хаонь, член Союза художников России. Всего на конкурс было прислано 506 работ, из которых победителями стали 9 человек в трех возрастных категориях. Наши участники: Абрамова Анна, Лесовая Диана, Лосева Татьяна, Спицина Екатерина – из 6Б класса, Носкова Любовь, Путинцева Анастасия, Тезина Полина – из 6 А класса предоставили 7 замечательных работ, за которые награждаются «Сертификатом участника»! От души поздравляем   наших читателей и ждем в детскую библиотеку за сладкими призами!

Большое спасибо Кекуловой Татьяне Леонидовне, преподавателю Глядянской СОШ, за помощь в подготовке творческих работ на конкурс. Предлагаем всем посмотреть прекрасные, выполненные не только в живописи, но и в графике    рисунки детей.

Заведующая детской библиотекой: Коршунова С.Ю.

Я рисую стихи Я рисую стихи Я рисую стихи