ЗАЯВИТЕЛЬ В ПРАВЕ

в любое время суток обратиться в полицию с заявлением, сообщением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии.

Сделать это можно в любой удобной форме:

-      при личном обращении в дежурную часть;

-    устно по телефону «02» (со стационарных телефонов) или «102» (с мобильных средств связи);

-      письменно по почте;

-    в электронной форме через сеть Интернет на официальный сайт УМВД России по Курганской области www.45.mvd.ru. Электронные заявления распечатываются на бумажном носителе, дальнейшая работа ведется с ними как с письменными заявлениями.

Кроме того, в настоящее время используется более удобный инструмент для экстренной связи с полицией, так называемое мобильное приложение МВД России:

-      это возможность оперативно связаться с ближайшим отделом полиции;

-     быстрый вызов полиции будет совершен на телефон отдела внутренних дел, ближайшего к Вашему местонахождению. В случае, если номер занят, Ваш вызов будет автоматически переадресован на телефон 102. При невозможности определить местоположение или отсутствии доступа к интернету приложение совершит звонок на единый номер 112.

Посмотреть презентацию, скачать приложение для Вашего смартфона, можно на сайте МВД России либо УМВД России по Курганской области совершенно бесплатно.

По вопросам обжалования действий сотрудников полиции, связанных с приемом или отказом в приеме заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях оставить свое сообщение по «Телефону доверия» УМВД России по Курганской области 8-3522-49-42-00.

Обратиться:

-      при личном приеме к руководству МО МВД России «Притобольный», отделений полиции «Половинское» и «Звериноголовское».

С графиком приема руководства можно ознакомиться на информационном ресурсе УМВД России по Курганской области www.45.mvd.ruв разделе «Графики приема граждан».

- в органы прокуратуры и суда.