В Притобольном районе полицейскими изъято более трёхсот граммов каннабис

15 июня 69-летний житель Притобольного района сообщил в полицию о краже имущества, совершённой из его частного дома. По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия сотрудники полиции обнаружили в доме у мужчины вещество растительного происхождения с характерным запахом. Изъятые растения были направлены на экспертизу. Исследование показало, что вещество является наркотическим средством каннабис. Его масса составила более трёхсот граммов, что считается крупным размером для данного вида наркотика. По словам гражданина, он собрал и хранил наркотическое средство для личного употребления.

По данному факту в межмуниципальном отделе полиции МВД России «Притобольный» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до десяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.