Праздник семьи

8 июля Притобольцы отметили замечательный праздник – День Семьи, Любви и Верности, получивший в России официальный статус.

Праздник этот имеет давнюю историю, берущую свое начало в 12 веке.
Издавна на Руси восьмое июля праздновали, как день памяти Святых чудотворцев Петра и Февронии Муромских – хранителей и покровителей семьи. Праздник, посвященный ЛЮБВИ, состоялся в Молодежном сквере с. Глядянское.

Тех, кто прошел по жизни со своей второй половиной лучшие годы, тех, кто взаимной любовью оберегает своих детей и внуков, передавая лучшие семейные традиции от поколения к поколению, тех, кто влюблен и еще только думает о создании семьи, с праздником поздравил Глава Притобольного района Лесовой Дмитрий Юрьевич.

В этот праздничный день Глава Притобольного района вручил свидетельства Лауреатам районной молодежной премии, а также Д.Ю. Лесовой вручил благодарственные письма лучшим волонтерам района.

Праздник семьи