Пляжный сезон открыт!

10 июля в с. Глядянское состоялось открытие места для отдыха и купания. Детская библиотека совместно с Глядянким РДК организовали мероприятие, посвященное открытию пляжа в с. Глядянское. Первый заместитель Главы Притобольного района Комогоров С.А. поздравил всех жителей и гостей села с этим замечательным событием. Ведущие рассказали, как нужно вести себя на воде, провели викторину. В заключении всем раздали памятки «Правила поведения на воде». В мероприятии принял участие госинспектор Половинского участка Центра ГИМС (управления) Главного управления МЧС России по Курганской области С.Г. Островских.

Теперь в с.Глядянском можно в безопасном месте купаться. Место для купания оборудовано раздевалкой, скамейками, мусорными баками и туалетом. На берег завезен песок. Для безопасности отдыхающих на воде работают спасатели.

Всю работу по благоустройству места для купания сделал Глядянский сельсовет.

Пляжный сезон открыт!