УМВД России по Курганской области информирует

24 июля 2020 г. вступает в силу Федеральный закон от 24 апреля 2020 г. № 134 «О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» в части упрощения процедуры приёма в гражданство Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства», направленный на упрощение порядка приобретения российского гражданства:

-для граждан Украины, Республики Беларусь, Республики Молдовы и Республики Казахстан,

-для иностранных граждан и лиц без гражданства, состоящих в браке с гражданином Российской Федерации, проживающим на территории России, и имеющих совместных детей,

-для иностранных граждан и лиц без гражданства, которые получили после 1 июля 2002 года профессиональное образование по основным профессиональным образовательным программам, имеющих государственную аккредитацию, в образовательных или научных организациях Российской Федерации в совокупности не менее одного года до дня обращения с заявлением о приёме в гражданство Российской Федерации.

Информацию о приобретении гражданства в упрощенном порядке можно получить на официальном сайте УМВД России по Курганской области 45.мвд.рф, а также в отделении по вопросам миграции МО МВД России «Притобольный» и по телефону 835239-9-90-08.