Мы за здоровый образ жизни!

В целях профилактики алкоголизма среди подростков, формирования у учащихся представления о том, как влияет алкоголь на организм и на здоровье человека, содействия отрицательному отношению к употреблению алкоголя, пропаганды здорового образа жизни, а так же в рамках Всероссийского дня трезвости, для подростков состоящих на различных видах учёта специалисты ГБУ «КЦСОН по Притобольному и Звериноголовскому районам» провели мероприятие «Мы за здоровый образ жизни!». Организаторы мероприятия призвали молодежь вести здоровый образ жизни, организовать свой досуг. В этот день традиционно прошла игра в футбол — это эффективная форма работы с подростками.

Задача мероприятия – предоставить убедительное объяснение последствий употребления спиртных напитков для собственного здоровья. Игра, как всегда, была захватывающей.

Во время перерыва была проведена беседа о вреде алкоголя. В заключение беседы был сделан вывод, что наше здоровье в наших собственных руках. Это должно стать убеждением для каждого, что позволит сохранить здоровье на долгие годы, физическую активность и трудоспособность.

   Трезвость - это норма жизни. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, правильная организация свободного времени - все это противостоит развитию вредных привычек у подростков.

- -

Л. Плешакова, специалист по социальной работе