9 мая 2014 года у обелиска Победы в с. Глядянское состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы.

посвященное Дню Победы.

9 мая на площади с. Глядянского у обелиска Победы на торжественном мероприятии, посвященном Дню Победы было многолюдно. Ветеранов поздравили Глава Глядянского сельсовета  В.Ф. Сердюкова , Глава Притобольного района Н.П. Иванов, начальник отдела военного комиссариата Курганской области по Притобольному и Звериноголовскому районам А.Н.Александров, руководитель Притобольного отделения КПРФ Т.Ф. Кузьмина. Все выступающие поблагодарили ветеранов за их вклад в победу, пожелали здоровья, мирного неба над головой.

Участник Великой Отечественной войны В.В. Максимов  рассказал, как он попал на фронт,  принимал участие в боевых действиях. Он со своими товарищами  честно выполнили свой долг и уверен, что подрастающее поколение всегда будет помнить и беречь завоеванный мир. К обелиску Победы  были возложены венки, гирлянда славы, живые цветы. Митинг закончился праздничным салютом. Праздничные мероприятия продолжились в РДК, где состоялся концерт и на стадионе, где проходили спортивные соревнования.

9 мая 2014 года у обелиска Победы

Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина 9-17-64