15 мая 2014 года состоялись районные соревнования среди школьников на стадионе с. Глядянское

В них приняли участие команды из всех 14  средних, основных школ района,  всего стартовло более 150 человек. Общее 1 место у команды Глядянской СОШ, 2 – у Ялымской СОШ, 3 – Гладковской СОШ.

16 мая – в РДК состоялся торжественный прием команды хоккеистов «Притоболец» по случаю победы их  в Чемпионате Курганской области по хоккею с шайбой в сезоне 2013-2014 г.  В торжественном приеме приняли участие : Н.П.Иванов – Глава района, ветераны спорта, вся команда «Притоболец», молодые хоккеисты, болельщики, пресса.

Б.А.Тутуков, ведущий специалист сектора  по делам молодежи, физкультуры и спорта Администрации Притобольного района