ЛИДЕРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

 

17-18 мая, лидеры и руководители молодёжных общественных организаций собрались вместе для того, чтобы попробовать свои силы на региональном конкурсе «Лидеры нового поколения».

От Притобольного района участия приняла Пугина Алиса - член детского объединения «Радуга» МКОУ «Притобольная СОШ».

Областной  конкурс  «Лидеры  нового  поколения 2014»,  был  организован Главным  управлением  образования  Курганской  области  и   региональным Детско-юношеским центром. Торжественная церемония, проходила в Большом зале Правительства Курганской области, Глава региона Алексей Кокорин отметил, что за юными зауральцами – будущее, причём не только нашей малой родины, но и всей страны.

У ребят была возможность задать вопросы временно исполняющему обязанности Губернатора Курганской области Алексею Кокорину. Ребята затронули разные темы – среди них молодёжная политика и спорт, социальное обеспечение и трудоустройство, развитие молодёжных средств массовой информации и образование. Участников конкурса также интересовало мнение главы региона по поводу недавнего присоединения Крымского полуострова к Российской Федерации.

Сразу после этого ребята отправились на ледовую арену «Юность», чтобы покататься на коньках вместе с временно исполняющим обязанности Губернатора Курганской области.

С уважением   Н.С. Тарновская, главный специалист сектора по делам молодежи, физической культуре и спорту Администрации Притобольного района.

Тел.:8(35239)9-16-36