Состоялся оргкомитет по подготовке и проведению праздника «День молодежи».

26 мая 2014 года в администрации Притобольного района  состоялся оргкомитет по подготовке и проведению праздника «День молодежи».  На заседание оргкомитета, которое проходило под руководством Главы Притобольного района Н.П. Иванова  были приглашены руководители организаций и предприятий района всех форм собственности. Разговор на заседание шел о том, чтобы как можно интереснее провести праздник, чтобы он запомнился чем-то необычным. Заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам О.А. Подосенина и руководитель отдела культуры Притобольного района С.В. Сахаров  предложили  на празднике провести  карнавальное шествие. Карнавал – это пора беззаботного и безудержного веселья, пора шумных парадов наряженных в карнавальные костюмы сельчан,  причудливых сооружений на колесах, веселящихся на улицах людей, необычных призывов и песен на местных диалектах. Карнавальное шествие  планируется провести  под звуки музыки. Во время карнавального шествия по стадиону могут  двигаться причудливо оформленные и разукрашенные машины, телеги, столы и всевозможные другие поставленные на колеса предметы. Рядом идут ряженые, изображающие шутов, героев сказок и легенд, киносериалов, анекдотов, а также, обязательно с юмором, просто неведомых существ. До 5 июня  организации должны определиться, что они будут представлять, сообщив об этом директору  РДК Михалищевой Н.Н.. Помогать  организациям в подготовке карнавального шествия  будут РДК и отдел культуры. Также планируется, чтобы и каждое поселение района приняло участие в карнавальном шествии на Дне молодежи. Праздник запланировали провести в субботу 5 июля. На оргкомитете Глава Притобольного района Н.П. Иванов попросил руководителей организаций с пониманием отнестись к вопросу спонсорства праздника «День молодежи».

С уважением, О.А. Подосенина -заместитель Главы Притобольного района по социальным вопросам

Тел.:8(35239)9-17-64