Прокуратурой Притобольного района восстановлены жилищные права несовершеннолетнего ребенка

В прокуратуру района поступило обращение гр. Найдановой А.Ю. в интересах несовершеннолетней дочери о том, что отец ребенка, лишенный родительских прав, с которым у заявителя прекращены брачные отношения, проживающий в ее доме в с. Глядянском Притобольного района систематически нарушает права несовершеннолетней, распивает спиртные напитки в жилом помещении, устраивает скандалы в ночное время, за что неоднократно привлекался к административной ответственности, проведенная сотрудниками полиции профилактическая работа результатов не дала.

В связи с изложенным прокурором района в суд направлено исковое заявление с требованием о выселении гражданина из жилого дома без предоставления другого жилого помещения.

Ответчик исковые требования не признал, вместе с тем, Притобольным районным судом приняты во внимание доказательства, представленные прокурором в судебном заседании, вынесено решение о выселении гражданина из жилого дома.

Решение суда не вступило в законную силу.