10.06.2014 г. в 14.00 посетил с. Глядянское Притобольного района с рабочим визитом заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Сухнев Виктор Георгиевич по вопросу капитального ремонта водозащитных дамб села Глядянского.

Визит начался с совещания в кабинете Главы Притобольного района. На совещании присутствовали: заместитель Губернатора Курганской области - директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области В.Г. Сухнев, заместитель директора Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области - начальник Управления водного хозяйства и недропользования Ю.Е. Василюк, ведущий специалист Управления водного хозяйства и недропользования отдела водного хозяйства Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Н.В. Соколов, инженер по надзору за строительством ГУП «Дирекция «Курганстрой АПК» В.А. Печерских, государственный инспектор Курганской области по охране природы Ю.Л. Славинских, Глава Притобольного района Н.П. Иванов, первый заместитель Главы Притобольного района Д.Ю. Лесовой, Глава Глядянского сельсовета В.Ф. Сердюкова, руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям Администрации Глядянского сельсовета Ю.И. Железняк, подрядчик по капитальному ремонту дамб в селе Глядянское индивидуальный предприниматель Р.О. Романович, редактор редакции Общественно-политической газеты «Притоболье» О.А. Горелова.

На совещании были обсуждены вопросы по освоению федеральных средств, проблемные вопросы и контроль за капитальным ремонтом.

После совещания делегация выехала на комплекс водозаградительных дамб села Глядянского, посмотрели ход работы капитального ремонта, заместитель Губернатора В.Г. Сухнев пообщался с местным населением, подрядчик ИП Романович Р.О. заверил Правительство Курганской области о 100% завершении капитального ремонта в сентябре месяце текущего года, в ходе осмотра обсудили вопрос о новом строительстве сопряжения трех незащищенных участков дамб (общая протяженность около 1 км.), по результатам которого Администрации Притобольного района было поручено подготовить документы в кротчайшие сроки.

Рабочий визит заместителя Губернатора В.Г. Сухнева завершился подведением итогов работ по капитальному ремонту. Все замечания и предложения приняты к исполнению.

С уважением, первый заместитель

Главы Притобольного района