День России

12 июня  РДК  с. Глядянское прошел молодежный фестиваль русской национальной культуры «За околицей». В нем приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры из сел и деревень Притобольного района.  Основная идея  фестиваля- возрождение  старинных обычаев, традиций  русского народного творчества наших отцов и дедов ( частушки, прибаутки, присказки, ритуалы, обряды и т.д.) Мы живем в прекрасном районе, вместе стремимся сохранить лучшие традиции и богатый духовный мир своего народа.

В фестивале приняло участие около 100 юных дарований нашего района

Все они получили призы, награды. Спонсорами фестиваля выступили Администрация Притобольного района и  ОАО «Сбербанк России» Курган ОСБ № 8599.Глава Притобольного района Н.П. Иванов поздравил всех  присутствующих с государственным праздником - Днем России. В своем выступлении он отметил : «Для каждого человека Россия - это в первую очередь его родина, это дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. День России — праздник особый. Это праздник нашего единения во имя процветания Родины. Это праздник нашей свободы и ответственности за судьбу Отечества. Сегодня от каждого из нас, от нашего труда, инициативы и гражданской ответственности зависит настоящее и будущее нашей малой Родины, Притобольного района и будущее всей страны».

В каждом населенном пункте прошли праздничные мероприятия, посвященные празднику Дня России.

С уважением, Заместитель Главы Притобольного района

по социальным вопросам  О.А. Подосенина