Завершается «горячая» пора сдачи экзаменов для выпускников 9 классов в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) и для выпускников 11(12) классов в форме единого государственного экзамена (ЕГЭ).

В целом, по Притобольному району результаты хорошие.

ЕГЭ по обязательным предметам (математика и русский язык) сдали все учащиеся 11(12) классов, допущенные к государственной итоговой аттестации (ГИА) – 37 человек.

По итогам ОГЭ в 9 классах русский язык сдали 118 учащихся (из 121, принимавших участие), математику – 106 учащихся (из 121, принимавших участие).

16.06.2014 г. прошла пересдача экзамена по русскому языку и математике для учащихся 9 классов, получивших «2» по этим предметам. Один учащийся МКОУ «Глядянская СОШ» не сдал оба обязательных экзамена, к пересдаче не допущен.

Предметы по выбору (история - 1 участник, обществознание – 2 участника) сдали на «4» и «5».

С уважением, главный специалист Отдела образования

Администрации Притобольного района

Н.С. Иванова