Повышение доступности кредитных ресурсов для субъектов МСП по «Программе 6,5»

АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» совместно с Минэкономразвития России и Банком России разработала программу стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализующих проекты в приоритетных отраслях (сельское хозяйство, обрабатывающее производство, строительство, транспорт и связь, высокотехнологичные проекты), которая фиксирует процентную ставку по кредитам в сумме не менее 50 млн. руб. для субъектов малого бизнеса на уровне 11% годовых, для среднего - 10% годовых.

Подробную информацию о программе можно получить на сайте Корпорации МСП: http://corpmsp.ru/bankam/programma_stimulir/.
Кроме того, в рамках Национальной гарантийной системы субъектам МСП может быть оказана  гарантийная поддержка посредством выдачи поручительств и независимых гарантий. Сформированная система трехуровневая, предусматривает предоставление корпорацией МСП гарантий от 50 млн. рублей, МСП Банком – гарантий от 10 до 50 млн. рублей, Гарантийным фондом малого и среднего предпринимательства Курганской области – поручительств до 10 млн. рублей.
Информация о Национальной гарантийной системе размещена на сайте Корпорации МСП: http://corpmsp.ru/finansovaya-podderzhka/garantiynaya-podderzhka-subektov-msp-ngs/.

 

Заместитель  Главы Притобольного района-

руководитель отдела экономики                                                                    Н.А. Лукиных