Уважаемые комсомольцы двадцатого века!

Обращение

 

Уважаемые комсомольцы двадцатого века!

Нашему комсомолу 29 октября 2018 года исполняется 100 лет, по предложению инициативной группы ветеранов комсомола создан и уже действует областной Оргкомитет. В рамках подготовки к юбилею планируется воссоздать Летопись ударных дел комсомольцев и молодежи Курганской области в двадцатом веке. Это будет печатное издание (и его электронный вариант), в основу которого будет положена история Курганской областной и городских, районных комсомольских организаций, молодежного движения в Зауралье в 20-80-е годы прошлого столетия.

Однако наряду с архивными материалами о жизни и деятельности школьного и вузовского комсомола, комсомольских организаций на предприятиях, стройках, в колхозах и совхозах, в учреждениях культуры и здравоохранения, сегодня важны и живые рассказы, воспоминания комсомольцев разных поколений, ведь «комсомол – не просто возраст, комсомол – моя судьба!..»

Надеемся, что эти строки прочтут и комсомольские активисты, и рядовые члены ВЛКСМ. Это необходимо и современной молодежи!

Напишите о ярких моментах своей комсомольской юности, о людях, которые в тот период оставили значительный след в вашей судьбе, о делах и свершениях, участвовать в которых вам довелось вместе с другими комсомольцами своей организации, своего района, города, области. В этом наша история, ответственность поколений, заслуга достижений малой Родины и России.

Рукопись ваших комсомольских воспоминаний и фотографий из вашего личного архива для публикации в юбилейном печатном издании к 100-летию Комсомола можно направить до 25 декабря 2017 года непосредственно в областной Оргкомитет по адресу: г. Курган, ул. Советская, д. 107, городской Совет ветеранов, телефон: 8-3522-46-11-23 или принести в редакцию газеты «Притоболье», а также отправить по электронной почте:  Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , указав в теме письма «К 100-летию комсомола».

 

 

Областной Оргкомитет по подготовке к 100-летию комсомола.