Платить налоги вовремя и в полном объёме

От налоговых сборов, а именно наших с вами перечислений, зависит выполнение многих социальных программ, разработанных государством.

Межрайонная ИФНС России № 7 по Курганской области напоминает, что единые налоговые уведомления на уплату имущественных налогов были разосланы инспекцией налогоплательщикам в июне 2012 года по месту регистрации граждан.

При несовпадении адреса фактического проживания гражданина с адресом его регистрации и (или) при смене адреса, необходимо в обязательном порядке сообщить об этом в инспекцию.

Граждане, имеющие право на налоговые льготы, должны самостоятельно представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения имущества или земельного участка.

Если налоговое уведомление не получено гражданином, следует обратиться в налоговый орган по вопросу получения налогового уведомления и платежного документа для оплаты.

В этом году впервые сроки уплаты имущественных налогов, начисленных физическим лицам за 2011 год, были перенесены на осень 2012 года, в ноябре 2012 года они истекли. Однако не все граждане выполнили свои обязанности. А ведь сегодня сделать это стало гораздо проще. Большую часть обращений в налоговую инспекцию можно совершать, не выходя из дома и даже находясь далеко за пределами своего региона. А это экономит время и деньги налогоплательщиков.

Более 30 интернет-сервисов, предложенных на сайте УФНС России по Курганской области (www.r45.nalog.ru), просты в обращении и доступны каждому.

Так, налогоплательщик, с помощью «Личного кабинета» можно увидеть, какое имущество на него зарегистрировано, контролировать состояние расчётов, узнать о задолженности, распечатать налоговое уведомление и квитанции на оплату налоговых платежей и оплачивать налоги в режиме он-лайн.

Построение качественно новых партнёрских отношений государства с обществом, повышение доступности государственных услуг для населения – задачи, которые ставит на современном этапе руководство страны перед налоговыми органами.

Телефоны для справок:

- с.Кетово:8(35231) 2-33-21; 2-54-87; 2-54-42; 2-54-44, 2-54-46, 2-54-47;

- с. Глядянское: 8(35239) 9-15-21,9-13-48;

- с. Звериноголовское: 8(35240) 2-11-09,2-19-09;

- с. Половинное: 8(35238)9-15-85.