ВНИМАНИЮ СЕЛЬХОЗТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ!

Для получения субсидии на оказание несвязанной поддержки в области растениеводства (приобретение дизельного топлива на проведение агротехнологических работ) заявитель НА ДАТУ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ (прием документов с 20 августа 2018 года до 31 августа 2018 года включительно) должен соответствовать следующим требованиям:

- отсутствие у сельскохозяйственного товаропроизводителя неисполненной обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

- отсутствие у сельскохозяйственного товаропроизводителя просроченной задолженности по возврату в бюджет бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии, субсидий, бюджетных инвестиций, и иной просроченной задолженности перед бюджетом бюджетной системы Российской Федерации, из которого планируется предоставление субсидии;

- сельскохозяйственный товаропроизводитель - юридическое лицо не должен находиться в процессе реорганизации, ликвидации, банкротства, а сельскохозяйственный товаропроизводитель - индивидуальный предприниматель не должен прекратить деятельность в качестве индивидуального предпринимателя;

- сельскохозяйственный товаропроизводитель не должен получать средства из бюджета Курганской области на основании иных нормативных актов на эти же цели.

Справку о наличии/отсутствии задолженности сельскохозяйственные товаропроизводители вправе представить по собственной инициативе. Справка должна быть выдана не ранее чем за 30 календарных дней до даты представления документов на получение субсидии в Департамент агропромышленного комплекса Курганской области.

В случае если указанные документы не представлены, Департамент запрашивает их в территориальном органе Федеральной налоговой службы, в территориальном органе Фонда социального страхования Российской Федерации в порядке межведомственного информационного взаимодействия на дату подачи документов заявителем.

Справки, подтверждающие отсутствие задолженности, можно получить в территориальных органах налоговой службы: по письменному запросу при личной явке, либо  на основании отправленного по почте заказного письма с приложенной описью.

Информацию о наличии/ отсутствии задолженности по страховым взносам, пеням и штрафам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональным заболеваниям можно получить в Курганском региональном отделении фонда социального страхования Российской Федерации находящегося по адресу: г.  Курган, ул. Кравченко, д.55. при личной явке или путем направления запроса в произвольной форме письмом, факсом, на адрес электронной почты: общий отдел - Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. , факс - 41-92-02.

Рабочие телефоны:  41-92-50; 41-92-51;  41-  92-52;  41-92-54; 41-92-44.

Оригинал справки выдается только при предъявлении оригинала заявления в Отделении Фонда.

Обращаем особое внимание, продления срока приема документов на предоставление данной субсидии не будет, указанные средства будут распределены между сельскохозяйственными товаропроизводителями, представившими документы, соответствующие условиям предоставления господдержки, в установленный срок.

По материалам Департамента АПК Курганской области

Первый заместитель

Главы Притобольного района                                            Д.Ю. Лесовой