Информационное сообщение о проведении конкурса на замещение вакантной должности директора муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Глядянский Дом детского творчества».

1.   Администрация Притобольного района объявляет конкурс на замещение вакантной должности директора  муниципального казенного учреждения дополнительного образования  «Глядянский Дом детского творчества».

2.    Основные характеристики и местонахождение учреждения дополнительного образования:

Глядянский ДДТ - Курганская обл., Притобольный р-н, с. Глядянское, ул. Красноармейская, д. 38

3. К кандидату на замещение указанной должности предъявляются следующие требования:  Директор  должен иметь высшее профессиональное образование по направлениям педагогики «Государственное и муниципальное управление», «Менеджмент», «Управление персоналом» и стаж работы на педагогических должностях не менее 5 лет, или высшее профессиональное образование и дополнительную профессиональную подготовку в области государственного и муниципального управления или менеджмента и экономики и стаж работы на педагогических или руководящих областях не менее 5 лет.

Директор должен обладать:

Профессиональной компетентностью – качество действий руководителя, обеспечивающих своевременное и оптимальное решение управленческих проблем и типичных профессиональных задач; гибкость и готовность принимать происходящие изменения, умение их инициировать и управлять ими; владение современными технологиями управления качеством образования, коллективом; владение проектными технологиями; умение видеть, развивать возможности и ресурсы работников.

Коммуникативной компетентностью – качество действий руководителя, обеспечивающих эффективное взаимодействие с различными организациями, органами власти и управления, их представителями; владение деловой перепиской; умение вести переговоры, выполнять представительские функции, общаться с коллегами по работе; способность разрешения напряженных и конфликтных ситуаций, стимулирования партнера к прояснению его позиций, предложений; владение навыками ораторского искусства, активного слушания (умение слышать и понимать партнера), аргументации и убеждения, мотивации подчиненных.

Информационной компетентностью – качество действий руководителя, обеспечивающих эффективное восприятие и оценку информации, отбор и синтез информации в соответствии с системой приоритетов; использование информационных технологий в управленческой деятельности, работа с различными информационными источниками и ресурсами, позволяющими проектировать решение управленческих, педагогических проблем и практических задач, ведение школьной документации на электронных носителях.

Правовой компетентностью – качество действий руководителя, обеспечивающих эффективное использование в управленческой деятельности законодательных и иных нормативных правовых документов органов власти; разработку локальных нормативных правовых актов; принятие управленческих решений в рамках существующей законодательной базы.

Директор должен знать:

Приоритетные направления развития образовательной системы Российской Федерации; законы и иные нормативно правовые акты, регламентирующие образовательную, физкультурно-спортивную деятельность; Конвенцию о правах ребенка; педагогику; достижения современной психилого-педагогической науки и практики; психологию; основы физиологии, гигиены; теорию и методы управления образовательными системами; методы формирования основных составляющих компетентности (профессиональной, коммуникативной, информационной, правовой); современные педагогические технологии продуктивного, дифференцированного обучения, реализации компетентностного подхода, развивающего обучения; методы убеждения, аргументации своей позиции, установления контактов с обучающимися (воспитанниками, детьми) разного возраста, их родителями (лицами, их заменяющими), коллегами по работе; технологии диагностики причин конфликтных ситуаций, их профилактики и разрешения; основы работы с текстовыми редакторами, электронными таблицами, электронной почтой и браузерами, мультимедийным оборудованием; основы экономики, социологии; способы организации финансово- хозяйственной деятельности образовательного учреждения; гражданское, административное, трудовое, бюджетное, налоговое законодательство в части касающейся регулирования деятельности образовательных учреждений и органов управления образованием различных уровней; основы менеджмента, управления персоналом; основы управления проектами; правила внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения; правила по охране труда и пожарной безопасности.

Директор выполняет следующие должностные обязанности:

- Осуществляет руководство образовательным учреждением в соответствии с законом и иными нормативно правовыми актами, уставом образовательного учреждения

- Обеспечивает системную образовательную и административно-хозяйственную работу образовательного учреждения

- Обеспечивает реализацию федерального государственного образовательного стандарта, федеральных государственных требований.

- Формирует контингенты воспитанников, обеспечивает охрану их жизни и здоровья во время образовательного процесса, соблюдение прав и свобод воспитанников и работников образовательного учреждения в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

- Определяет стратегию, цели и задачи развития образовательного учреждения; принимает решения о программном планировании его работы, участии образовательного учреждения в различных программах и проектах; обеспечивает соблюдение требований, предъявляемых к условиям образовательного процесса, образовательным программам, результатам деятельности образовательного учреждения и к качеству образования, непрерывное повышение качества образования в образовательном учреждении.

- Обеспечивает объективность оценки качества образования воспитанников в образовательном учреждении.

- Совместно с управляющим советом образовательного учреждения и общественными организациями осуществляет разработку, утверждение и реализацию программ развития образовательного учреждения, учебных планов, учебных программ курсов, дисциплин, годовых календарных учебных графиков, устава и правил внутреннего трудового распорядка образовательного учреждения.

- Создает условия для внедрения инноваций, обеспечивает формирование и реализацию инициатив работников образовательного учреждения, направленных на улучшение работы образовательного учреждения и повышение качества образования, поддерживает благоприятный морально - психологический климат в коллективе.

- В пределах своих полномочий распоряжается бюджетными средствами, обеспечивает результативность и эффективность их использования. В пределах установленных средств формирует фонд оплаты труда с разделением его на базовую и стимулирующую части.

- Утверждает структуру и штатное расписание образовательного учреждения. Решает кадровые, административные, финансовые, хозяйственные и иные вопросы в соответствии с уставом образовательного учреждения. Осуществляет подбор и расстановку кадров.

- Создает условия для непрерывного повышения квалификации работников.

- Обеспечивает установление заработной платы работников образовательного учреждения, в том числе стимулирующей части (надбавок, доплат к окладам, должностным окладам, ставкам заработной платы работников), выплату в полном размере причитающейся работникам заработной платы в сроки, установленные коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

- Принимает меры по обеспечению безопасности и условий труда, соответствующих требованиям охраны труда.

- Принимает меры по обеспечению образовательного учреждения квалифицированными кадрами, рациональному использованию и развитию их профессиональных знаний и опыта, обеспечивает формирование резерва кадров в целях замещения вакантных должностей в образовательном учреждении.

- Организует, координирует реализацию мер по повышению мотивации работников к качественному труду, в том числе на основе их материального стимулирования, по повышению престижности труда в образовательном учреждении, рационализации управления и укреплению дисциплины труда.

- Создает условия, обеспечивающие участие работников в управлении образовательным учреждением.

- Принимает локальные нормативные акты образовательного учреждения, содержащие нормы трудового права, в том числе по вопросам установления системы оплаты труда с учетом мнения управляющего совета.

- Планирует, координирует и контролирует работу структурных подразделений, педагогических и других работников образовательного учреждения.

- Обеспечивает эффективное взаимодействие и сотрудничество с органами государственной власти, местного самоуправления, предприятиями, организациями, общественностью, родителями (законными представителями), гражданами.

 

4.  Прием документов осуществляется по адресу: Курганская обл, Притобольный р-н, с. Глядянское, ул. Красноармейская, д.19 каб.38.

Контактное лицо: руководитель Отдела образования Администрации Притобольного района Севостьянова Наталья  Васильевна, тел. 9-90-79

5. Начало приема заявок от кандидатов на участие в конкурсе в 12 часов 00 минут   « 08 » ноября 2018 года, окончание 12 часов 00 минут « 10 » декабря  2018 года.

5. Адрес, по которому Кандидат может ознакомиться с иными сведениями конкурса: Курганская обл, Притобольный р-н, с. Глядянское, ул. Красноармейская д. 19.

7. Для участия в конкурсе кандидат представляет следующие документы:

- заявление на участие в конкурсе по форме, утвержденной организатором конкурса;

- личный листок по учету кадров, фотографию 3 х 4

- заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки

- копии документов о профессиональном образовании, дополнительном профессиональном образовании

- заверенную собственноручно программу развития общеобразовательного учреждения

- мотивированное письмо о занятии вакантной должности руководителя образовательного учреждения

- согласие на обработку персональных данных

- справку о наличии (отсутствии) судимости, в том числе погашенной и снятой, и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования

- медицинскую справку установленной законодательством формы

- иные документы, предусмотренные в информационном сообщении.

Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, предъявляется лично на заседании Конкурсной комиссии.

8. Основные условия трудового договора:

  1. Конкурс состоится « 10 » декабря  2018 года в 14 часов 00 минут в помещении по адресу: Курганская обл, Притобольный р-н, с. Глядянская, ул. Красноармейская д.19  каб. 38
  2. Форма проведения конкурса – собеседование.
  3. Порядок определения победителя конкурса утвержден Постановлением Администрации Притобольного района от 18 декабря 2012 года № 582 «Об утверждении Положения об организации и проведении конкурса на замещение вакантной должности руководителя муниципального образовательного учреждения».
  4. Итоги конкурса будут подведены « 10 » декабря  2018 года, о чем участники конкурса будут письменно уведомлены в течение трех рабочих дней.

Представление документов по истечении срока приема заявок от кандидатов на участие в конкурсе, представление их в неполном объеме или с нарушением правил оформления являются основанием для отказа кандидату в их приеме.