Вниманию сельхозтоваропроизводителей Курганской области

С 23 января 2019 года Минсельхоз России начинает прием реестров потенциальных заемщиков претендующих на получение льготных краткосрочных кредитов, а также льготных инвестиционных кредитов на приобретение сельскохозяйственной техники и на все целевые направления в части малых форм хозяйствования.

Обращаем внимание на приоритетное предоставление льготных краткосрочных кредитов и льготных инвестиционных  кредитов по всем целевым направлениям заемщикам относящимся к малым формам хозяйствования (КФХ, СПоК, организации и индивидуальные предприниматели, годовой доход которых за отчетный финансовый год составляет не более 120 млн. рублей).
В 1 квартале 2019 года на территории Курганской области установлен максимальный размер льготного краткосрочного кредита: по направлению растениеводство - 150 млн. рублей; животноводство — 60 млн. рублей; мясное скотоводство, молочное скотоводство, переработка продукции растениеводства и животноводства по 50 млн. рублей каждое.
Напомним, что механизм льготного кредитования аграриев, предусматривает получение кредитных средств по льготной процентной ставке, не превышающей 5 % годовых.
На сегодняшний день уполномоченные банки активно принимают заявки на предоставление льготных кредитов от потенциальных заемщиков.

 

Отдел аграрной политики и экономики

Администрации Притобольного района