Информация для жителей Притобольного района

В настоящее время на территории Притобольного района проводится комплекс противопожарных мероприятий, в которые входит бесплатная установка автономных противопожарных извещателей в места проживания многодетных семей, а также семей находящихся в социально-опасном положении.

Учитывая опыт других регионов страны, где были  зафиксированы факты мошеннических действий,  возможны случаи попытки  сбыта жителям Притобольного района аналогичных противопожарных извещателей по завышенной в несколько  раз цене.

Но главная опасность даже не в лишних тратах, а в том, что под видом сотрудников спасательной службы, либо лиц оказывающих услуги, в квартиру могут проникнуть мошенники. Что является их конечной целью: нажива, кража, а может быть, откровенный грабеж.

Чтобы не стать жертвой таких мошенников, будьте бдительны. А если к вам в дверь постучали подобные личности, сообщайте в дежурную часть полиции по телефону «О2», либо по телефону экстренных служб «112».