Конкурс на лучшее личное подсобное хозяйство

Администрация Притобольного района объявляет о начале конкурса на лучшее личное подсобное хозяйство Притобольного района. Конкурс на лучшее личное подсобное хозяйство (далее – конкурс) проводится в целях повышения уровня самозанятости трудоспособного населения, стимулирования развития личных подсобных хозяйств.

В конкурсе могут принять участие физические лица, занятые ведением личных подсобных хозяйств и содержащие в личных хозяйствах поголовье скота в количестве не менее 5 условных голов.

Конкурсной комиссией при подведении итогов учитывается:

1. обязательное наличие и площадь обрабатываемых огороднических и садовых участков;
  2. количество реализованной сельскохозяйственной продукции организациям Курганской области за 3 квартала текущего года;
  3. продуктивность животных при условии продажи с личного подворья не менее 1000 кг молока с 1 дойной коровы или 530 кг мяса в живом весе с 1 условной головы скота.

Срок подачи заявки на участие в конкурсе до 8 октября 2013 года. Заявка должна содержать:

- заявитель – фамилия, имя, телефон;

- почтовый адрес, телефон;

- возраст;

- количество поголовья скота и птицы по видам, имеющегося у претендента;

- площадь обрабатываемых огороднических и садовых участков;

-количество реализованной сельскохозяйственной продукции организациям Курганской области за 3 квартала текущего года, с приложением документов, подтверждающих реализацию продукции;

- дата составления, личная подпись заявителя.

Подведение итогов конкурса состоится 11 октября 2013 года в здании Администрации Притобольного района (отдел сельского хозяйства) в 10:00 часов.

Подробную информацию можно узнать по телефонам 9-14-46, 9-30-57 или в кабинете 15 (второй этаж) Администрации Притобольного района