Предварительная запись предоставления госуслуг

Каждому из нас рано или поздно приходится сталкиваться с работой подразделений  по вопросам миграции. И многие, как это часто бывает, спохватываются в последний момент, а потом нервничают –   очереди везде…  Между тем, если позаботиться обо всём заранее, вполне можно не сидеть в очереди. А если и сидеть, то недолго – если знаешь, когда прийти.

Для  уменьшения ожидания времени в очереди гражданам рекомендуется осуществлять предварительную запись на точное время через   Единый портал госуслуг, по телефонам подразделения по вопросам миграции – 8(35239)9-90-08, 9-30-55, а также непосредственно на приёме по адресу:  с. Глядянское ул. Ленина, д.96. Обращаем внимание, что воспользоваться  возможностью получения государственных услуг по предварительной записи могут лица, получающие паспорт гражданина РФ в связи с приобретением гражданства РФ; лица, своевременно не обратившиеся в течение 30 дней с момента достижения 20 и 45-летненго возраста за заменой паспорта гражданина РФ; лица, получающие паспорт гражданина РФ в связи с  достижением 14-летнего возраста (данную госуслугу можно получить и в МФЦ по адресу:  с. Глядянское ул. Ленина,  д.95А).

Кроме того, отделение по вопросам миграции МО МВД России «Притобольный» рекомендует гражданам обращаться за оказанием государственных услуг заблаговременно.

Запись на прием в подразделение по вопросам миграции выполняется по таким правилам:

  • гражданин сам выбирает время, которое для него удобно. Система  может скорректировать время приема, все зависит от рабочего графика отделения, в которое проводится запись на прием;
  • 1 человек вправе записаться сразу на несколько услуг. Главное, чтобы время приема различалось;
  • разрешается опаздывать на прием не больше, чем на десять минут;
  • если гражданин задержится больше, чем на десять минут, обслуживание будет выполняться по общей очереди;
  • если работник подразделения занимается обслуживанием другого гражданина в назначенное вам время, нужно ожидать (период ожидания не может превысить полчаса);
  • не разрешается выполнять запись на прием на свое имя, отправляя при этом в учреждение другого гражданина;
  • при записи через портал государственных услуг не требуется получать талон. Нужно просто прибыть в подразделение в выбранное время.

Напоминаем гражданам о  преимуществах получения государственных услуг в сфере миграции  в электронном виде через Единый портал государственных услуг.

Начальник ОВМ МО МВД России «Притобольный»

О.Н. Лаврентьева