Госуслуги в электронном виде

С 1 апреля 2010 года ряд федеральных органов исполнительной власти, в том числе и  отделение по  вопросам миграции  МО МВД России «Притобольный» оказывают населению государственные услуги не только в привычном, но и в электронном формате посредством Единого портала оказания муниципальных и государственных услуг.

За  11  месяцев 2019 года сотрудниками отделения  были оказаны  государственные  услуги  почти 2000 граждан. Подавать заявления с помощью Единого портала государственных услуг очень удобно. Во-первых, можно выбрать удобное время для визита. Во-вторых, в связи с изменениями Федерального закона от 30 ноября 2016 года № 402-ФЗ,  вступившими в силу  с  1 января 2017 года, пользователи портала госуслуг могут оплачивать госпошлину со скидкой 30%. Так, например, размер госпошлины при замене паспорта гражданина РФ с учётом скидки составит 210 р. вместо 300 р. и 1050 р. вместо 1500 р.

Для того, чтобы воспользоваться льготами, необходимо зарегистрироваться на портале госуслуг www.gosuslugi.ru, а затем подать заявление и оплатить пошлину через данный портал. После указанных действий гражданину будет указан день и время приема.

За истекший период текущего года в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Притобольный»   в электронном формате посредством Единого портала оказания муниципальных и государственных услуг обратилось только лишь  135 граждан, из них по оформлению и  выдаче паспорта гражданина РФ -51, по регистрационному учету граждан РФ -66, по предоставлению адресно- справочной информации -18.

Отделение  по вопросам миграции  МО МВД России «Притобольный» рекомендует гражданам пользоваться современными техническими достижениями в области оформления документов, чтобы не тратить лишние силы, время и деньги.

Начальник ОВМ

МО МВД России «Притобольный»                                    О.Н.Лаврентьева