ВНИМАНИЕ ГРАЖДАН ПРЕДПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА!

У вас появилась возможность повысить свою квалификацию или  обучиться новой смежной профессии (специальности)

С этой целью в период с 2019 по 2024 годы в Курганской области реализуется мероприятие «Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование граждан предпенсионного возраста».

С 1 января 2019 года лицами предпенсионного возраста считаются граждане

за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию

по старости, в том числе назначаемую досрочно.

Участниками мероприятия могут быть работники организаций и ищущие работу граждане предпенсионного возраста, обратившиеся в органы службы занятости.

Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование позволит:

• продолжить трудовую деятельность как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с вашими пожеланиями, профессиональными навыками и физическими возможностями;
  • работать с новым оборудованием, технологиями, программными средствами;
  • повысить квалификационный разряд или получить новую профессию без изменения уровня образования.

Для граждан предпенсионного возраста:

• обучение проводиться по востребованным профессиям (специальностям) на рынке труда Курганской области;
  • средний период обучения – не более 3 месяцев.
  • обучение граждан предпенсионного возраста должно быть завершено до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно;
  • в период обучения для незанятых граждан предпенсионного возраста, ищущих работу, выплачивается стипендия в размере минимального размера оплаты труда в Курганской области в месяц, увеличенного на районный коэффициент.

Учиться никогда НЕ ПОЗДНО!

Дайте себе возможность получить новые знания и навыки!

За информацией обращаться в

Главное управление по труду и занятости населения Курганской области по телефону: (3522) 45-82-59

в центр занятости населения по месту жительства.

Контактные данные центров занятости:  http://czn.kurganobl.ru/struct.html.

ГКУ ЦЗН Звериноголовского и Притобольного районов:czn_pritobole@kurganobl.ru

Телефон: 8 (3523)99-30-18, 8(3523)99-30-83.