Жители села Глядянское получили первые платежки за вывоз мусора


Жителям села Глядянское начали приходить квитанции для оплаты вывоза твердых коммунальных отходов (ТКО).

Напомним, с 1 января в Курганской области стартовала «мусорная реформа», в соответствии с которой сбором, перевозкой и утилизацией отходов будет заниматься единый регоператор – компания «Чистый город». Услуга по обращению с ТКО переведена из жилищной в коммунальную, как свет, газ, вода и тепло.

Плата составит 88 рублей 95 копеек с человека в Кургане и 79 рублей 58 копеек в других городах и селах региона – ее 30 декабря 2019 года установил Департамент госрегулирования цен и тарифов на основании единого тарифа в размере 561,77 рублей за кубометр и норматива накопления ТКО.

В связи с «мусорной реформой» у населения возникают вопросы по формированию платежных документов, расчета тарифа, условий предоставления услуги и ряд других.

Для информирования населения, оформления договоров и консультирования в Администрации Притобольного района на первом этаже в кабинете 11 будет работать пункт абонентского обслуживания ООО «Чистый город».

Сюда можно обращаться для уточнения информации по начислению платы за вывоз ТКО, внесения корректировок, связанных со сменой собственника или изменением количества проживающих.

дни работы

адрес

часы работы

13.02.-15.02.2020

с. Глядянское, ул.Красноармейская, 19, каб.11

08.00-18.00

Оплатить услугу можно несколькими способами: в отделениях Почты России (без комиссии), в отделениях Сбербанка, а также через мобильное приложение «Сбербанк онлайн» (без комиссии), в отделении любого другого банка (с комиссией) и через сервисы онлайн-оплаты на сайте регоператора (http://www.rotko45.ru/) через личный кабинет, который будет доступен с 20 февраля.

Телефон горячей линии регионального оператора по обращению с ТКО в Курганской области 8-800-775-17-76. Звонок бесплатный.