РоссельхозБанк принимает заявки по сельской ипотеке в Курганской области.

23 заявки одобрены, как только заемщики подберут варианты - начнутся первые выплаты. Этот вариант подходит для покупки квартиры или дома в сельской местности. Можно купить новостройку, готовое жилье на вторичном рынке, строить или достраивать дома с помощью застройщика, аккредитованного банком. Требований к возрасту, семейному положению, месту жительства и социальному статусу нет, важна только платежеспособность заемщика. Получить одобрение по займу могут граждане из любого региона. Годовая процентная ставка по программе установлена Министерством сельского хозяйства в размере до 3%. При  индивидуальном  рассмотрении процентная ставка может быть снижена. Разницу между рыночной банковской ставкой и льготной ставкой субсидирует государство.

Заявку на получение льготной сельской ипотеки в РСХБ может подать любой гражданин страны в возрасте от 21 до 75 лет на момент закрытия долговых обязательств. Ипотека выдается на срок до 25 лет, её сумма находится в диапазоне от 100 тысяч до 3 миллионов рублей, а первоначальный взнос составляет от 10% от суммы кредита.

Получить более подробную информацию по интересующим вопросам по сельской ипотеке возможно по телефонам: 8 (3522) 23-92-29, либо 8-905-853-93-46 контактное лицо Северьянова Наталья Владимировна.