В Курганской области пасхальное богослужение будет транслироваться в прямом эфире на ТВ

Впервые в этом году организована трансляция на телевидении ночного пасхального богослужения в Александро-Невском кафедральном соборе. Прямой эфир будет транслироваться с 18 на 19 апреля на телеканале «Инфо 24», на 21 кнопке.
Видео также будет доступно в группе «ВКонтакте» «Коронавирус. Оперштаб Курганской области». Это сделано для православных жителей Курганской области, которым не рекомендовано посещать храмы во время режима самоизоляции.
Кроме того, начались онлайн-трансляции богослужений митрополита Курганского и Белозерского Даниила в сообществе Курганской епархии в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/eparhiyakurgan.
«Сейчас в Курганской области действует режим самоизоляции, и многие прихожане не имеют возможности посещать храмы. По этой причине было принято решение транслировать основные архиерейские службы как в оставшиеся дни Великого поста и Страстной Седмицы, так и в пасхальный период. С правительством Курганской области мы также договорились о трансляции в прямом эфире регионального телеканала «Инфо 24» (21 кнопка) ночного пасхального богослужения», – рассказал председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов.
Ближайшая трансляция будет организована с Божественной литургии, которую владыка совершит в Лазареву субботу, 11 апреля, в Александро-Невском кафедральном соборе. Начало богослужения в 8:30.
 
Расписание онлайн-трансляций будет публиковаться на ресурсах Курганской епархии: сайте http://kurganvera.ru/, группе «ВКонтакте» https://vk.com/eparhiyakurgan, на странице в «Инстаграмм» https://www.instagram.com/kurgan_eparhia/