Оперативное предупреждение - чрезвычайная пожарная опасность

По информации Курганского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды в период с 08 по 12 июля на территории Курганской области ожидается аномально жаркая погода (со среднесуточными температурами воздуха выше нормы на 7° и более), в период с 10 по 12 июля местами сильная жара с максимальными температурами 31 … 36 ° С, что может привести к ухудшению лесопожарной обстановки, а именно возникновению множественных очагов природных пожаров, в том числе с угрозой перехода на населенные пункты.

Убедительная просьба к организациям и населению  района отказаться от посещения лесов и не допускать проведения огневых работ в лесах, а также неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.

При обнаружении очагов возгораний, либо фактов нарушений требований пожарной безопасности,  незамедлительно сообщать по тел. «01», «112».

Отдел по мобилизационной работе, ГО ЧС и ЕДДС Администрации Притобольного района