Осужден за хищение из магазина «Магнит».

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Храмцова М.Д., обвиняемого в совершении  преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ.

20 августа 2019 года Храмцов М.Д., находясь в состоянии алкогольного опьянения, в период времени с 00.30 часов до 03.00 часов, умышленно, незаконно, с корыстной целью, разбил стекло двери магазина «Магнит», расположенного по ул. Ленина, 95 в с. Глядянском Притобольного района, и проник в помещение торгового зала, откуда тайно похитил принадлежащее АО «Тандер» имущество: 3 упаковки кассет для бритвенного станка, 2 упаковки томатного сока, мясной деликатес, 2 булки хлеба, 4 банки пива, 2 палки колбасы, 2 ножа, нож для открытия консервных банок, 1,5л бутылку питьевой воды, упаковку майонеза, 1,5л бутылку газированного напитка,  зажигалку, упаковку кетчупа, два пакета, 15 жевательных резинок, 12 плиток шоколада разного вида, 2 упаковки чипсов. После чего с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив АО «Тандер» материальный ущерб на сумму 3 095, 68 руб.

Храмцов свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Храмцова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначил  наказание в виде 120 часов обязательных работ.

В настоящее время постановление вступило в законную силу.

Администратор суда И.Г. Головаш.