Осужден за использование заведомо подложного документа.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Криванкова И.А., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ.

20 мая 2019 года Криванков И.А., находясь в помещении инспекции Гостехнадзора по Курганской области в Притобольном районе, расположенном по адресу: Притобольный район, с. Глядянское, ул. Красноармейская, д. 19, умышленно, осознавая, что использует документ, содержащий сведения, не соответствующие действительности о прохождении им медицинской комиссии, предъявил уполномоченному лицу - главному государственному инспектору инспекции Притобольного района Управления Гостехнадзора П заведомо подложный документ - медицинское заключение о наличии (отсутствии) у водителей транспортных средств медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами серии 37214 № 0008583 от 04.04.2019, выданное ГБУ «Кетовская ЦРБ» на свое имя, предоставляющее право на получение удостоверения тракториста-машиниста, заведомо зная, что данное медицинское заключение является подложным.

Криванков свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.

Суд признал Криванкова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 160 (сто шестьдесят) часов.

Администратор суда И.Г. Головаш.