Осужден за кражу из жилого дома.

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Филипповича В.Н., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
В период с 15.00ч. 1 октября 2020г. до 15.00ч. 3 января 2021г., Филиппович, находясь в состоянии алкогольного опьянения, умышленно, незаконно, с корыстной целью, через оконный проем веранды, оторвав доски, которыми он был заколочен, проник в жилой дом в д. Н-Алабуга Притобольного района, откуда тайно похитил принадлежащие гражданину И прибор учета электрической энергии, стоимостью 332, 50 руб., две печные вьюшки, стоимостью по 316, 67 руб. каждая, два круга разного диаметра конфорки чугунной кухонной плиты, стоимостью 169, 75 руб. и 242, 50 руб. В продолжение умысла, направленного на хищение чужого имущества, Филиппович, покинув дом, из двора тайно похитил принадлежащий И электрический 4-х жильный алюминиевый кабель длиной 10м, стоимостью 156, 93 руб., после чего распорядился данным похищенным имуществом по своему усмотрению. С целью доведения своего преступного умысла до конца, незаконно, с корыстной целью, повредив монтировкой навесной замок ворот гаража, проник в его помещение и тайно похитил принадлежащую потерпевшему банную печь, стоимостью 4 166, 67 руб., после чего с ней с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению. Своими действиями Филиппович причинил И материальный ущерб на общую сумму 5 701, 69 руб.
Филиппович свою вину в предъявленном обвинении признал полностью.
Суд признал Филипповича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ, и назначил ему наказание в виде 1 (одного) года лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 (шесть) месяцев.
В настоящее время постановление вступило в законную силу.
Администратор суда И.Г. Головаш.