Осуждена за хищение чужого имущества

В Притобольном районном суде рассмотрено уголовное дело в отношении Андреевой Е.В., обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ,

пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ,

В период времени с 18 часов 30 минут 07.05.2021 до 10 часов 08.05.2021 у Андреевой Е.В., возник умысел, направленный на тайное хищение имущества гр.А., расположенного во дворе дома по адресу: Курганская область, Притобольный район, с. Чернавское, ул. Центральная, д. 4. В осуществление своего умысла Андреева Е.В. незамедлительно в вышеуказанный период времени, находясь в ограде дома, расположенного по адресу: Курганская область, Притобольный район, с. Чернавское, ул. Центральная, д. 4, умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащие гр.А. бензопилу «Хускварна-137», стоимостью 5541 руб. 67 коп., и 1 кг лома меди, стоимостью 595 рублей, после чего, с похищенным имуществом с места преступления скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб на общую сумму 6136 руб. 67 коп.

Она же, совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, при следующих обстоятельствах:

В период времени с 19 часов 23.05.2021 до 12 часов 53 минут 25.05.2021 у Андреевой Е.В., находившейся в состоянии алкогольного опьянения во дворе дома по адресу: Курганская область, Притобольный район, с. Глядянское, пер. Октябрьский, д. 6, возник умысел, направленный на тайное хищение имущества гр.А. с незаконным проникновением в помещение бани, расположенной во дворе вышеуказанного дома. В осуществление своего умысла Андреева Е.В. незамедлительно в вышеуказанный период времени, находясь во дворе дома, расположенного по адресу: Курганская область, Притобольный район, с. Глядянское, пер. Октябрьский, д. 6, через незапертую дверь незаконно проникла в помещение бани во дворе вышеуказанного дома, откуда умышленно, из корыстных побуждений, тайно похитила принадлежащие гр.А. бензиновую лампу, стоимостью 530 руб. 92 коп., и 1,5 кг лома меди, стоимостью 892 руб. 50 коп., после чего, с похищенным имуществом с места преступления скрылась, распорядившись им по своему усмотрению, причинив материальный ущерб на общую сумму 1423 руб. 42 коп.

Андреева Е.В. свою вину с предъявленным обвинением признала полоностью.

Суд признал Андрееву Е.В. виновной в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, пунктом «б» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 3 (три) года

Администратор Притобольного районного суда С.Н.Кузьмин