«Меняю сигарету на конфету»

Под таким названием 28 ноября прошла ставшая уже традиционной акция, приуроченная к Всемирному дню без табака. Её организаторами стали активисты и волонтеры Глядянской СОШ. Большую помощь в проведении акции оказывают мальчишки и девчонки из Молодой Гвардии.

Расположившись рядом с ярмаркой и в центре села Глядянское, то есть в наиболее оживлённом месте, ребята принялись агитировать проходящих мимо за здоровый образ жизни:

— У нас проходит акция против курения. Давайте меняться — мы вам конфету, а вы нам — сигарету. Курить вредно, а конфеты вкуснее и полезней, — убеждали они прохожих.

Конечно, реакция людей на предложение ребят была самой разнообразной. Кто-то с удовольствием менял «смертоносные палочки» на сладости, а кто-то так и не смог расстаться с сигаретой, даже в обмен на карамель.