Новости района

С 23 апреля 2021 года на территории Курганской введен особый противопожарный режим.

В Притобольном районе с начала пожароопасного периода произошло 14 пожаров из них: 5 -лесных, 4 –степных, в 5 пожарах пострадало имущество наших граждан.
Ежедневно сотрудниками МЧС, администраций поселений проводится патрулирование лесов и инструктаж граждан. Информацию о запрете посещения лесов, сжигания мусора, разведения костров стараемся донести до каждого жителя. Любыми возможными способами. Но… пожары продолжаются. Причинами которых в большинстве случаев становится либо безответственность, либо умышленный поджег. Никакая ответственность не страшна…
Хочу еще раз напомнить!
В связи со сложной пожарной обстановкой на территории Курганской области с 28 апреля по 17 мая 2021 года действует ограничение на посещение гражданами леса и на въезд в леса транспортных средств.
На период действия особого противопожарного режима запрещается:
- сжигание, сухой травяной растительности, стерни и пожнивных остатков; мусора- разведение костров;
- проведение пожароопасных работ;- топка печей и котельных установок, не имеющих искрогасителей, в период устойчивой сухой и ветреной погоды, а также при объявлении штормового предупреждения.
За нарушение правил пожарной безопасности в данный период предусмотрены административные штрафы: для граждан в размере от 4 до 5 тыс. рублей; для должностных лиц - от 20 до 40 тыс. рублей; для юридических лиц - от 300 до 500 тыс. рублей.
Если вы стали свидетелем нарушения правил пожарной безопасности, возникновения лесного пожара, незаконной рубки или размещения свалки в лесу, информацию необходимо сообщать:
- на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112»;
- на единый номер лесной охраны 8-800-100-94-00;
- в региональную диспетчерскую службу лесного хозяйства Курганской области по телефонам 8 (3522) 43-63-61, 43-63-51.

Сотрудники ДПС ОГИБДД спасли автомобиль на пожаре

Поздно ночью, находясь на маршруте патрулирования с. Глядянское, инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Притобольный» в составе Максимова А.С., Шумкова Н.А. заметили зарево в жилой застройке. Сотрудники ДПС ОГИБДД незамедлительно направились к месту возгорания.
По прибытию сотрудники ДПС ГИБДД оценили ситуацию сообщили в дежурную часть о возгорании гаража и сарая. Хозяева данного дома находились в ограде дома. Возле гаража находился легковой автомобиль было принято решение выгнать автомобиль с ограды дома так, как к автомобилю подходил огонь. Оповестили жителей ближайших домов о пожаре.
Прибывшие пожарные ликвидировали возгорания.

ПЕРВОМАЙ.

По многолетней традиции праздник Весны и Труда спортсмены района встречают на спортивных площадках. 1 Мая на стадионе с. Глядянского, благодаря координационному совету организаций профсоюзов Притобольного района, прошли спортивные состязания по настольному теннису и мини-футболу, в которых приняли участие около 60 человек. На параде открытия соревнований с поздравительными словами в адрес участников выступила председатель координационного совета профсоюзов Паукова О.В. Теннисисты соревновались в личном первенстве, а фуболисты определяли победителя из трех команд. Победители и призеры соревнований получили «профсоюзные» награды – грамоты и ценные призы.
Главный специалист отдела по социальной политике В.А. Зуев

Внимание!

Уважаемые граждане. В регионе сложилась крайне неблагоприятная ситуация по пожарам, она осложняется сильным ветром. Огонь уже уничтожил несколько жилых домов. Помните, вы можете спасти чью-то жизнь и дом. Если видите природный пожар или нарушение правил пожарной безопасности - звоните:
«112»
МЧС 8 (3522) 23-99-99
номер лесной охраны 8-800-100-94-00
диспетчерская служба лесного хозяйства 8 (3522) 43-63-61, 43-63-51

Мини-концерт

1 мая, в честь праздника Мира и Труда, на открытой площадке Глядянского РДК прошел мини-концерт, подаривший хорошее настроение зрителям.

Культурный хоровод

29 апреля на открытой площадке Глядянского РДК, состоялась акция "" приуроченная к Международному дню танца, с участием народного коллектива ансамбля танца "Росинка", руководитель Алена Носова. Завершилась акция задорной песней в исполнении Екатерины Романовой.

Субботник 29.04.2021

29.04.2021 г. Администрацией Глядянского сельсовета проведен субботник по уборке территории кладбища в с. Глядянском.

Субботник 28.04.2021

28.04.2021 г. Администрацией Глядянского сельсовета проведен субботник по уборке территории между стадионом и Обелиском Славы.

Грейдирование дорог

28.04.2021 г. начаты работы по грейдированию дорог в Глядянском сельсовете.