«Лето для чтения, а не для безделья!»

1 июня, в День защиты детей, на открытой площадке детская библиотека совместно с Глядянской детской музыкальной школой провели летний театрализованный опен – эйр «Лето для чтения, а не для безделья!» для всех желающих и детей, посещающих лагерь дневного пребывания при МКОУ «Глядянская СОШ» и детей со спортивной площадки Глядянской ДЮСШ. Ведущие поздравили ребят с самым солнечным, веселым праздником. Открылось мероприятие турниром знатоков сказок «Угадай меня», затем отгадали летние загадки из корзинки, приняли участие в библио – флешмобе «Танцуй вместе с книгой». Так как 2021 год объявлен Годом науки и технологии, для ребят создали экспериментальную лабораторию Знайки и Незнайки, где все вместе сделали вулкан своими руками. С помощью «Чата на заборе» юные читатели оставили отзыв о любимой книге, пожелание библиотеке, друзьям и т.д. Запустили в небо воздушные шары со словами «Читать – это круто!», «Читать – это классно!», «Читать – это мудро!» и пожелали друг другу, чтобы это лето превратилось в сезон захватывающего чтения. Проект обмена книгами «Буккроссинг» предлагал всем желающим взять домой книгу, а взамен принести свою, уже прочитанную. Музыкальная школа подарила много, много музыки! Свое мастерство показали ансамбль ложкарей, ансамбль аккордеонистов, Варвара Шевченко — игрой на флейте, Паукова Кристина и Анисимова Марина – на фортепиано. А Терентьева Соня и младшая вокальная группа порадовали песнями «Добрый день, солнышко» и «Веселый светофор». Как уже стало традиционным, в этот день стартовала программа летнего чтения «Каникулы с книгой». Дорогие друзья, мы ждём вас в нашей детской библиотеке!