Награждение юнармейцев знаками отличия ГТО.

«ЮНАРМИЯ» - это Всероссийское военно - патриотическое общественное движение. 28 мая 2021 года, в юбилей движения, ряды юнармейцев Курганской области пополнились новобранцами.
Заветные книжки юнармейцев и нагрудные знаки получили 34 ученика Нагорской средней общеобразовательной школы. Вступая в ряды Всероссийского движения "ЮНАРМИЯ", ребята произнесли слова клятвы, перед лицом товарищей поклявшись быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, вести здоровый образ жизни, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. Ребята, успешно выполнившие испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», были награждены знаками отличия. Отряд Нагорской школы первый, и пока единственный, в Притобольном районе. Поздравляем ребят и желаем им с честью нести почётное звание юнармейцев, быть достойными продолжателями дела отцов, дедов и прадедов, по защите нашей Родины!