Областной Фестиваль ГТО.

5 марта 2020 года в городе Кургане  в спортивном комплексе им. В.Ф. Горбенко и лыжной базе «Спартак»   состоялся областной зимний фестиваль Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В фестивале принимали участие юноши и девушки от 13 до 17 лет (IV-V возрастные ступени) из 23 районов области и городов Шадринска и Кургана. Притобольный район представляли обучающиеся Нагорской школы: Захаров Данил,  Сидорова Татьяна, Сергазинова Эльнара; Глядянской школы: Некрасова Карина, Шевелёва Виктория и Порохин Александр; Чернавской школы: Липинский Виталий, Ялымской школы:  Батурин Анатолий.  Девушки выполняли нормативы « Сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу»,  «Наклон вперёд из положения  стоя на гимнастической скамье», «Бег на лыжах 3 км». Юноши выполняли «Подтягивание на высокой перекладине», «Наклон вперёд из положения  стоя на гимнастической скамье», «Бег на лыжах 5 км».  Лучшие результаты из наших участников показали Некрасова Карина (седьмая из сорока шести участниц), Шевелёва Виктория  (пятнадцатая из  сорока девяти участниц соревнований), из юношей – Липинский Виталий.

Фестиваль ГТО Фестиваль ГТО Фестиваль ГТО

Руководитель муниципального центра тестирования Е.И. Михайлова