В прокуратуре Курганской области

 

В Притобольном районе возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.

Федеральным законом №528-ФЗ от 31.12.2014 в Уголовный кодекс Российской Федерации внесены изменения, согласно которым с 01.07.2015 введена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ч.ч. 2, 4, 6 ст. 264 либо настоящей статьи.

24.07.2015 сотрудниками ГИБДД на 59 км. автомобильной дороги Курган-Звериноголовское был задержан местный житель, управлявший трактором в состоянии алкогольного опьянения, ранее подвергнутый мировым судьей административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ, его расследование находится на контроле прокуратуры района.

 

 

Прокурор района                                                                                        В.Ю. Недорезов