Жилье для российской семьи

Официальный сайт "Жилье для российской семьи"

 

«Горячая линия» по вопросам реализации программы «Жилье для российской семьи».

Контактные телефоны:

8 (3522) 49 89 27 - Бобров Егор Иванович, начальник отдела жилищного строительства

и стройиндустрии управления строительства и государственной экспертизы;
8 (3522) 49 89 28 — Ерохин Станислав Александрович, заведующий сектором жилищной

политики управления строительства и государственной экспертизы;
8 (3522) 49 89 65 — Горбунова Ирина Владимировна, ведущий специалист сектора

жилищной политики управления строительства и государственной экспертизы.

Версия для печати

 

Актуально

Жилье для российской семьи

Нормативно-правовая база Российской Федерации

Нормативно-правовая база Курганской области

Участие в программе «Жилье для российской семьи»

 

 

Сводный список молодых семей — участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Притобольном районе» на 2020 – 2022 годы» на 2020 год

 

№ п/п

ФИО участников подпрограммы

Количество членов Молодой семьи (чел)

Место проживание

Всего,

в том числе детей

1

Царук Андрей Викторович

5

3

с. Обухово

2

Истомин Иван Анатольевич

3

1

с. Глядянское

3

Песнин Сергей Иванович

3

1

с. Плотниково

4

Овчинникова Марина Владимировна

2

1

с. Глядянское

5

Борисов Павел Анатольевич

3

1

с. Глядянское

6

Путинцев Роман Васильевич

3

1

с. Глядянское

7

Бутаков Антон Анатольевич

4

2

с. Глядянское

 

АИЖК предлагает самые низкие ставки на ипотечном рынке

АИЖК предлагает самые низкие ставки на ипотечном рынке

 

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) запустило акцию, в рамках которой снизило ставки по всем своим ипотечным программам на покупку жилья на первичном и вторичном рынке. Акция действует до 30 ноября 2015 года и направлена на повышение доступности ипотечного кредитования для всех категорий граждан. Решение о снижении ставок принято совместно с Минстроем России.

На сегодняшний день АИЖК предлагает самые низкие ставки на ипотечном рынке. Минимальная ставка по кредиту для социально-приоритетных категорий граждан, в том числе участников государственной программы «Жилье для российской семьи» и программы кредитования военнослужащих, на покупку жилья на первичном рынке теперь составит 9,9% годовых, максимальная - 10,5% (при сумме кредита до 1,5 млн. рублей).

Ставки на покупку жилья на вторичном рынке для социально-приоритетных категорий граждан, в том числе в рамках программы кредитования военнослужащих, также снижены и теперь составляют 11,75-13,00% годовых.

Процентная ставка по классической ипотеке АИЖК на покупку жилья на первичном рынке в рамках госпрограммы субсидирования теперь составляет 10,9% годовых, что значительно ниже максимально установленной ставки по программе (12%). Процентные ставки по классической ипотеке на покупку жилья на вторичном рынке составляют 12,75-13,25% годовых.

Ипотеку по стандартам АИЖК в рамках акции будут выдавать порядка 100 банков и некредитных организаций, являющихся партнерами АИЖК.

Реализуя государственную политику по повышению доступности жилья для граждан, АИЖК с приходом нового руководства неоднократно снижало ставки по своим ипотечным продуктам. Подробнее об условиях кредитования по стандартам АИЖК можно узнать на сайте Агентства www.ahml.ru.

 

 

Первый заместитель

Главы Притобольного района

 

Д.Ю. Лесовой

 

 

Администрация Притобольного района информирует!

Администрация Притобольного района информирует!

 

Открыт прием документов во всех администрациях городов и районов области для граждан, желающих участвовать в программе «Жилье для российской семьи».

В рамках этой программы квадратный метр с чистовой отделкой стоит 35 тысяч рублей. Кроме того, по программе можно оформить льготный ипотечный кредит с фиксированной ставкой 10,3% и 10,9% в зависимости от первоначального взноса.

Уже в 2016 году, застройщиком ООО «Речелстрой», планируется ввести в эксплуатацию более 13 тыс.кв. м. жилья, в 2017 году более 36 тыс.кв. м.

В настоящее время получены разрешения на строительство 4 многоэтажных домов и ведется активное строительство по адресу г. Курган, Заозерный район (кадастровый номер 45:25:020307:7).

Участвовать в программе «Жилье для российской семьи» могут граждане, которые проживают в помещениях, признанными непригодными и аварийными; имеющие двух и более несовершенно летних детей и являющимися получателями материнского капитала; трех и более несовершеннолетних детей; являющиеся ветеранами боевых действий и др.

Ознакомиться с более подробной информацией о реализации программы  можно на сайте Департамента строительства, госэкспертизы и жилищно-коммунального хозяйства Курганской области http://gkh.kurganobl.ru/4094.html.

 

Первый заместитель

Главы Притобольного района

 

Д.Ю. Лесовой