В Притобольном районе родитель несовершеннолетнего привлечен к административной ответственности за вовлечение несовершеннолетнего в процесс потребления табака

 

Прокурором Притобольного района в июне 2016 возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.23 КоАП РФ в отношении матери 16-летнего жителя с. Ялым Притобольного района, которая в период с апреля по май 2016 приобретала в магазине сигареты для своего сына, после чего несовершеннолетний был установлен сотрудниками полиции.

28.06.2016 родитель привлечен Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Притобольного района к административной ответственности в виде штрафа в сумме 2 тыс. руб. Постановление административного органа не вступило в законную силу.

В связи с тем, что сотрудником подразделения по делам несовершеннолетних не дано оценки вовлечению родителем несовершеннолетнего в потребление табака, в МО МВД РФ «Притобольный» прокурором внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

 

 

Прокурор района

 

советник юстиции                                                                          В.Ю. Недорезов

.