Фестиваль агитбригад

«Выборы в Зауралье. С уверенностью в будущее!».

27 марта 2019 года в районном Доме культуры села Кетово прошел первый зональный отборочный тур областного Фестиваля агитбригад «Выборы в Зауралье. С уверенностью в будущее!». В зональном туре приняли участие семь команд: город Курган, Белозерский, Варгашинский, Кетовский, Половинский, Притобольный и Звериноголовский районы.

Притобольный район в отборочном туре представляла агитбригада Глядянского районного Дома культуры «Взгляд» в составе:  Семеницкой Светланы Леонидовны, Шестаковой Натальи Александровны, Козловой Валентины Леонидовны, Шмакова Дмитрия Владимировича, Захарова Сергея Владимировича и Морозова Алексея Михеевича.

Отборочный тур прошел в теплой дружественной обстановке. Председатель жюри – член Избирательной комиссии Курганской области с правом решающего голоса Мельников Валерий Васильевич отметил, что все представленные участниками номера достойны прохождения в  заключительный тур Фестиваля который состоится 25 апреля 2019 года в городе Кургане.

Участники заключительного тура (гала-концерта), восемь агитбригад, определяться в результате рейтингового голосования по прошествии всех четырех отборочных туров: в селе Кетово, городе Макушино, городе Шадринск и городе Шумиха. Всего в фестивале примут участие более 30 команд городов и районов Курганской области.

По условиям проведения Фестиваля интрига выхода в заключительный тур сохраняется, удачи агитбригаде нашего района получить приглашение для участия в гала-концерте.